[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Prowlla_Ballada 
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Семерка делает какую-то хрень (помогите отключить, пожалуйста)
Семерка делает какую-то хрень
Shaggy Дата: Вторник, 29-Янв-2013, 11:32:53 | Сообщение # 1    

Клан Теневых Волков
тролль со зловонным рыком во взгляде

Постов: 5250
Вес голоса: 10
Короче примерно раз в пару минут на панели задач появляется вот такая лабуда

Появляется меньше чем на секунду, я даже не успеваю по ней щелкнуть как-нибудь вызвать свойства или что угодно, что помогло бы мне понять, что это за херь и как от нее избавиться. Скриншот еле поймала, и то вон значок гаснет уже. Само по себе оно ничего не делает, но вот проблема, как только оно возникает, у меня виснет MyPaint. Ну как -- виснет, приходится переключиться с него на другое какое-нибудь окно, и потом обратно, и все начинает работать. Но каждые две минуты это... мешает, так скажем.

Подскажите, кто знает, что это за хрень и как с ней бороться. Я пока ничего не нашла.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Shaggy Дата: Вторник, 29-Янв-2013, 13:20:42 | Сообщение # 2    

Клан Теневых Волков
тролль со зловонным рыком во взгляде

Постов: 5250
Вес голоса: 10
Посмотрела журнал событий; каждую минуту происходит следующая хрень:
Событие 1000, Interactive Service detection
Устройство или программа требует внимания. Устройство или приложение: C:\Program Files\MegaFon Modem\UpdateDog\RunLiveUpd.exe. Заголовок сообщения: C:\Program Files\MegaFon Modem\UpdateDog\RunLiveUpd.exe.

Может ли это быть оно и чо с ним делать как отключить? Речь идет о мегафоновском модеме.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Масяныч Дата: Вторник, 29-Янв-2013, 14:50:03 | Сообщение # 3     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1429
Вес голоса: 6
Shaggy, походу он отваливается и подключается заново.
Варианты решения:
- Сменить юсби порт - звучит глупо, но почему то иногда помогает
- Через диспетчер устройств снести драйвера и установить заново(сам модем и установит)

Если после этого проблема не исчезнет - обратись к своему системному администратору. tongue

Добавлено (29-Янв-2013, 14:50:03)
---------------------------------------------
ммм... может просто в модеме лево-старые дрова и есть резон с офф сайта мегафона обновить?

Это линия жизни, полуночных звонков.
Приходи на вокзал, завтра, прямо к вагону.
Это линия жизни - ты к встрече готов?
Киев, Рига, Смоленск, Питер, Вильнюс и Гомель?
© Эрени Корали
- Клан Теневых Волков
 Анкета
Снеж Дата: Вторник, 29-Янв-2013, 14:55:05 | Сообщение # 4    
Сообщение отредактировал(а) Bonyfacyj - Вторник, 29-Янв-2013, 15:27:21

Братство Фенрира
~Снежный Cкальд~

Постов: 10328
Вес голоса: 7
Цитата (Shaggy)
Появляется меньше чем на секунду, я даже не успеваю по ней щелкнуть как-нибудь вызвать свойства или что угодно, что помогло бы мне понять, что это за херь и как от нее избавиться. Скриншот еле поймала, и то вон значок гаснет уже. Само по себе оно ничего не делает, но вот проблема, как только оно возникает, у меня виснет MyPaint. Ну как -- виснет, приходится переключиться с него на другое какое-нибудь окно, и потом обратно, и все начинает работать. Но каждые две минуты это... мешает, так скажем.

Подскажите, кто знает, что это за хрень и как с ней бороться. Я пока ничего не нашла.

Цитата (Shaggy)
Посмотрела журнал событий; каждую минуту происходит следующая хрень:
Событие 1000, Interactive Service detection
Устройство или программа требует внимания. Устройство или приложение: C:\Program Files\MegaFon Modem\UpdateDog\RunLiveUpd.exe. Заголовок сообщения: C:\Program Files\MegaFon Modem\UpdateDog\RunLiveUpd.exe.

Может ли это быть оно и чо с ним делать как отключить? Речь идет о мегафоновском модеме.

Shaggy, Сделай восстановление системы до того момента как эта хрень началась. Переустанови драйвер модема, только с полным его удалением и его ПО тоже.
ps Антивирус не забудь отключить!

Ах как приятно мне, послать всех в жопу на рассвете
 Анкета
Maybelline Дата: Среда, 30-Янв-2013, 05:34:46 | Сообщение # 5    
Ранг: Молодой волк

Постов: 490
Вес голоса: 3
Соглащусь с предыдушими ораторами) Я бы переустановила драйвера юсб-портов и модема если не помогает тупое перевтыкание модема в другой порт. Если не поможет - попробовать поработать пожить под виртой, если и там будет такая же лабуда - переустновить систему.
ps Было что то похожее - проблема порешалась сменой порта. А предыдуший юсб-порт благополучно скончался через пару недель. Так что возможно проблема и не в софте, а в железе. Но так как паяльником я не владею никак - то и советовать тут ничего не буду.

Если вы когда нибудь видели глаза волка, они не смотрят на вас, они смотрят сквозь вас
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Семерка делает какую-то хрень (помогите отключить, пожалуйста)
Страница 1 из 11
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк