[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: Prowlla_Ballada 
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Наркотики
Наркотики
NarniaN Дата: Пятница, 26-Апр-2013, 01:19:04 | Сообщение # 46    
Ранг: Волчонок

Постов: 186
Вес голоса: 3
Цитата (Shaggy)
то этого хотя бы для приличия стесняться надо, что ли.
узколобость мешает.

Добавлено (26-Апр-2013, 01:19:04)
---------------------------------------------

Цитата (Wolf_Legend)
так как он все-таки некоторое время сидел
можно сесть и в течении полугода умереть от передоза героином. А можно принимать лет десять всякие вещества и только потом слезть. Я так понимаю с твоей точки зрения - десять лет - это некоторое время. А почему не последние полгода?
 Нет анкеты
Wolf_Legend Дата: Пятница, 26-Апр-2013, 02:35:30 | Сообщение # 47     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3872
Вес голоса: 7
Да, блин. Че привязались-то? Я сказала свое мнение, что для меня наркоманом был - наркоманом и остался. Кем бы он там ни был. Да, относительно Булгакова. Пока я не знала полностью всей его биографии - он был одним из любимых мной писателей. не помню, при каких обстоятельствах я узнала о такой подробности, точно не из школьной программы, но он упал в моих глазах. Не столь сильно, но упал. Для меня писатель - вообще идеал человеческий, святой. Так что вот так. Не оправдал моих представлений.

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 26-Апр-2013, 04:07:49 | Сообщение # 48    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5700
Вес голоса: 10
Цитата (Wolf_Legend)
Я сказала свое мнение,

Мнение хорошо бы обосновать. И подкрепить логичными высказываниями в пользу своего мнения. Ты ведь мне на вопрос так и не ответила: хуже тебе от того, что Булгаков был наркоманом? Меньше ли тебе стали нравится его произведения, или он стал на порядок хуже писать? Уверенна, что нет. Так какая разница, наркоманом он был, педофилом или геем?

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Shaggy Дата: Пятница, 26-Апр-2013, 07:46:40 | Сообщение # 49    

Клан Теневых Волков
тролль со зловонным рыком во взгляде

Постов: 5250
Цитата (Wolf_Legend)
Да, блин. Че привязались-то?

Привязались, чтобы привести тебя к просвещению.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Пятница, 26-Апр-2013, 13:02:37 | Сообщение # 50     В браке

Клан Созвездия Волка

Цитата (ЙошЪ)
хуже тебе от того, что Булгаков был наркоманом?

Мне - хуже. Потому как я была разочарована в своем любимом писателе.

Цитата (ЙошЪ)
Меньше ли тебе стали нравится его произведения, или он стал на порядок хуже писать?

Мне они не перестали нравится. Я просто перестала их читать.

Цитата (Shaggy)
Привязались, чтобы привести тебя к просвещению.

Ну, пытайтесь. Это вряд ли выйдет. Не потому, что я специально буду стоять на своем, а потому, что натура такая. Даже понимая, что что моя позиция не правильная, - я не изменю ее.

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 26-Апр-2013, 15:38:47 | Сообщение # 51    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Цитата (Wolf_Legend)
Даже понимая, что что моя позиция не правильная, - я не изменю ее.

Очень мудро.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Пятница, 26-Апр-2013, 16:30:02 | Сообщение # 52     В браке

Клан Созвездия Волка

Цитата (ЙошЪ)
Очень мудро.

Это был сарказм?

Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 26-Апр-2013, 16:41:10 | Сообщение # 53    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Пятница, 26-Апр-2013, 16:41:45

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Цитата (Wolf_Legend)
Это был сарказм?

А у тебя есть в этом сомнения?
Я скажу иначе, окей: упираться в свое, основанное только на мироощущении мнение, которое носитель этого мнения никак не может не развить, ни обосновать, но все равно упирается в него, не смотря на все предложенные доводы — точно не намекает на высокий интеллект и вековую мудрость.
Умение рассуждать, да и вообще наличие гибкого разума — вот это делает человека как минимум интересным. Такой человек точно не станет упираться в свою правду, которая кроме упрямства ничего за собой не имеет.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Wolf_Legend Дата: Пятница, 26-Апр-2013, 17:08:41 | Сообщение # 54     В браке

Клан Созвездия Волка

Цитата (ЙошЪ)
А у тебя есть в этом сомнения?
Переспросила, чтобы лишний раз убедиться.

Цитата (ЙошЪ)
Я скажу иначе, окей: упираться в свое, основанное только на мироощущении мнение, которое носитель этого мнения никак не может не развить, ни обосновать, но все равно упирается в него, не смотря на все предложенные доводы — точно не намекает на высокий интеллект и вековую мудрость.
Я не обладаю ни высоким интеллектом, так как за время обучения в школе и 1,5 курса универа я его не приобрету, как и вековой мудростью, потому как мои 19 лет жизни ничто и мудрости вековой за эти года я не в состоянии приобрести + отминусовать около доброго десятка лет беззаботного детства.

Цитата (ЙошЪ)
Умение рассуждать, да и вообще наличие гибкого разума — вот это делает человека как минимум интересным. Такой человек точно не станет упираться в свою правду, которая кроме упрямства ничего за собой не имеет.

Значит я не умею рассуждать и у меня нет в наличии гибкого разума. И меня это вполне устраивает.

Анкета
Shaggy Дата: Пятница, 26-Апр-2013, 17:11:25 | Сообщение # 55    

Клан Теневых Волков
тролль со зловонным рыком во взгляде

Постов: 5250
Цитата (Wolf_Legend)
Я не обладаю ни высоким интеллектом, так как за время обучения в школе и 1,5 курса универа я его не приобрету, как и вековой мудростью, потому как мои 19 лет жизни ничто и мудрости вековой за эти года я не в состоянии приобрести + отминусовать около доброго десятка лет беззаботного детства.

А, ну это все объясняет.

Народ! У меня объявление. Кто не обладает высоким интеллектом, шаг вперед! Вам можно быть уколобыми и предвзятыми. Это не стыдно и совершенно нормально, и ни к чему другому стремиться не нужно, если только вы не обладаете, конечно, высоким интеллектом. Возвращайтесь в строй, вольно.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 26-Апр-2013, 17:15:05 | Сообщение # 56    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Пятница, 26-Апр-2013, 17:16:10

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Цитата (Wolf_Legend)
Значит я не умею рассуждать и у меня нет в наличии гибкого разума. И меня это вполне устраивает.

Не-а. Значит, ты зачем-то уперлась рогом и не хочешь шевелить мозгами, которые у тебя, кстати, есть, не надо тут. Я не знаю, может тебе просто западло поменять свое мнение, или еще чего, но за время общения с тобой поняла, что ты не так безнадежна, какой себя рисуешь, так что заканчивай.
Впрочем, если ты просто _не хочешь_ думать, тогда у меня вопросов нет.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Wolf_Legend Дата: Пятница, 26-Апр-2013, 17:24:37 | Сообщение # 57     В браке

Клан Созвездия Волка

Цитата (ЙошЪ)
Не-а. Значит, ты зачем-то уперлась рогом и не хочешь шевелить мозгами, которые у тебя, кстати, есть, не надо тут. Я не знаю, может тебе просто западло поменять свое мнение, или еще чего, но за время общения с тобой поняла, что ты не так безнадежна, какой себя рисуешь, так что заканчивай.
Впрочем, если ты просто _не хочешь_ думать, тогда у меня вопросов нет.

Блин, ну! Вы хотите услышать, что я была не права?
Хорошо, я ошиблась в своих суждениях - вы были правы.
Все?

Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 26-Апр-2013, 17:30:41 | Сообщение # 58    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Пятница, 26-Апр-2013, 18:04:38

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Цитата (Wolf_Legend)
Блин, ну! Вы хотите услышать, что я была не права?

Мы не хотим, чтобы ты была неправа, чо ты нервничаешь. Мы хотим, чтобы ты свое мнение обосновывала и рассуждала как взрослый, грамотный человек. Мне лично не уперлось твое согласие с моим мнением. Я и мнения-то своего тут не высказывала, чтобы ты с ним соглашалась.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Wolf_Legend Дата: Пятница, 26-Апр-2013, 17:40:48 | Сообщение # 59     В браке

Клан Созвездия Волка

Цитата (ЙошЪ)
Мы не хотим, чтобы ты была неправа, чо ты нервничаешь. Мы хотим, чтобы ты свое мнение обосновывала и рассуждала как взрослый, грамотный человек. Мне лично не уперлось твое согласие с твоим мнением. Я и мнения-то своего тут не высказывала, чтобы ты с ним соглашалась.

Я не нервничаю. У меня руки холоднее льда. А если бы нервничала, то были бы горячими.
Ну вот неприязнь у меня к наркоманам любого рода. Кем бы они ни были в своей жизни. Разве что делятся на две категории, которые по большому счету ничего не меняют.
1я - Кто подсел на иглу от нечего делать, как большинство наркоманов.
2я - кто стал зависимым от того, что наркотики были прописаны ему в качестве лекарства.
И, что относительно Булгакова, то он относится ко второй категории, что в моем отношении к нему является в некоторой степени смягчающим обстоятельством. И тем не менее, невеликая толика неприязни к нему есть - и с этим ничего не поделаешь.
И не важно - за 10 лет он откинул копыта или за полгода.
Приговор: наркоман.
Все. И не могу иначе.

Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 26-Апр-2013, 17:51:46 | Сообщение # 60    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Цитата (Wolf_Legend)
2я - кто стал зависимым от того, что наркотики были прописаны ему в качестве лекарства.

Ну, тебе не кажется это нескольким предвзятым? Да даже если не касаться этого пункта.

Неужели в самом деле ты перестала читать произведения Булгакова сразу, как только узнала о том, что он был наркоманом? Я просто в толк не возьму, ну пусть он хоть фашистом был, разве от этого его произведения что-то потеряли? По моему — ничего. Вообще ничего. Мне лично пополам, кем там был Булгаков, я как любила его проведения, так и люблю. А учитывая то, что "Морфий" и "Записки юного врача" практически автобиографические произведения, в которых он практически публично признает свой недуг и рассказывает о том, как это страшно, тем самым предостерегая своего читателя — этот факт вообще делает Булгакова в моих глазах героем.

Наркоман наркоману рознь, как по мне. Да и наркотиков есть великое множество. Я сама знакома с двумя людьми, которые для продуктивности творческой работы глотают кислоту. Делают это нерегулярно, но зато им это очень помогает в работе. И заказчикам их плевать совершенно, что автор употреблял, потому что на выходе они получают гениальную работу. И мне плевать, что они глотают, потому что они остаются умными, серьезными людьми.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Наркотики
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк