[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: Prowlla_Ballada 
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Наркотики
Наркотики
Снеж Дата: Пятница, 26-Апр-2013, 17:54:17 | Сообщение # 61    

Братство Фенрира
~Снежный Cкальд~

Постов: 10328
Вес голоса: 7
Цитата (Wolf_Legend)
2я - кто стал зависимым от того, что наркотики были прописаны ему в качестве лекарства.

Полная ерунда! Ты хочешь сказать, что врачи сажают людей на наркоту? Мне морфий кололи две недели, когда после ранения лежал в госпитале, и почему-то я не стал зависим. И те же транквилизаторы выписывают в дозах не приводящих к зависимости.
Это если в голове у человека снаряд торчит, он и садится на меднаркоту!

Добавлено (26-Апр-2013, 17:54:17)
---------------------------------------------

Цитата (Shaggy)
Народ! У меня объявление. Кто не обладает высоким интеллектом, шаг вперед!

*Шагнул вперёд* :D

Ах как приятно мне, послать всех в жопу на рассвете
 Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 26-Апр-2013, 17:56:01 | Сообщение # 62    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5700
Вес голоса: 10
Цитата (Bonyfacyj)
Ты хочешь сказать, что врачи сажают людей на наркоту? Мне морфий кололи две недели, когда после ранения лежал в госпитале, и почему-то я не стал зависим. И те же транквилизаторы выписывают в дозах не приводящих к зависимости.

Кстати, да, хотела сказать и забыла. Морфий в лечебных дозах и морфий для кайфа — вещи разные. Булгаков это, как врач, хорошо понимал. Я, конечно, на знаю, как там все на самом деле было, но предполагаю, что после первого применения морфия как обезболивающего, Булгаков на него не подсел. Следовательно, вероятнее всего, он употреблял его в дальнейшем осознанно. По крайней мере его биография говорит о том, что он прекрасно понимал, что делает, так что я не думаю, что зависимость стала для него внезапным открытием.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Снеж Дата: Пятница, 26-Апр-2013, 18:04:30 | Сообщение # 63    

Братство Фенрира
~Снежный Cкальд~

Цитата (ЙошЪ)
Кстати, да, хотела сказать и забыла. Морфий в лечебных дозах и морфий для кайфа — вещи разные. Булгаков это, как врач, хорошо понимал. Я, конечно, на знаю, как там все на самом деле было, но предполагаю, что после первого применения морфия как обезболивающего, Булгаков на него не подсел. Следовательно, вероятнее всего, он употреблял его в дальнейшем осознанно. По крайней мере его биография говорит о том, что он прекрасно понимал, что делает, так что я не думаю, что зависимость стала для него внезапным открытием.

Йошенька, я Булгакова биографию к своему стыду не знаю! Но очень уважаю его произведения! Если взяться за разбор почему он стал наркоманом, я могу только предположить, что за его произведения, его затравили. И что в таких случаях творческий, даже скажу гениальный человек мог сделать? Либо алкоголь, либо как врач медпрепараты. Он ведь как ты сказала, прекрасно знал действие их.

Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 26-Апр-2013, 18:08:06 | Сообщение # 64    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Пятница, 26-Апр-2013, 18:08:40

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Цитата (Bonyfacyj)
Йошенька, я Булгакова биографию к своему стыду не знаю!

Да я это вообще-то для Легенды писала, ну да ладно.
Он морфинистом стал во время практики врачевания в глухой деревне, вроде как. Может и раньше, но сомнительно.
Я, опять же, не знаю, что там случилось, но вряд ли это была травля со стороны общества, вроде как Булгаков от нее не страдал. Но если читать те же "Морфий" и "Записки юного врача", я, в целом, Булгакова понимаю. Хотя, повторюсь, я не уверена, что все было именно так.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Снеж Дата: Пятница, 26-Апр-2013, 18:23:46 | Сообщение # 65    

Братство Фенрира
~Снежный Cкальд~

Цитата (ЙошЪ)
Да я это вообще-то для Легенды писала, ну да ладно.
Он морфинистом стал во время практики врачевания в глухой деревне, вроде как. Может и раньше, но сомнительно.
Я, опять же, не знаю, что там случилось, но вряд ли это была травля со стороны общества, вроде как Булгаков от нее не страдал. Но если читать тебе же "Морфий" и "Записки юного врача", я, в целом, Булгакова понимаю. Хотя, повторюсь, я не уверена, что все было именно так.

Понятно, надо свою безграмотность в этой области ликвидировать, и почитать эти произведения. redface

Добавлено (26-Апр-2013, 18:23:46)
Добавить хочу. А садятся на наркоту, те, кому от достатка делать нечего, эдакие избалованные жизнью и хочется острых ощущений, те кого силой подсаживают, и сильно любопытные, девиз у которых "В жизни надо всё попробовать"

Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 26-Апр-2013, 18:26:33 | Сообщение # 66    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Цитата (Bonyfacyj)
А садятся на наркоту, те, кому от достатка делать нечего, эдакие избалованные жизнью и хочется острых ощущений,

М-м-м. А те, у кого жизнь хуже каторги — не садятся?

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Снеж Дата: Пятница, 26-Апр-2013, 18:43:30 | Сообщение # 67    

Братство Фенрира
~Снежный Cкальд~

Цитата (ЙошЪ)
М-м-м. А те, у кого жизнь хуже каторги — не садятся?

Ну, я на эмоциях упустил конечно и эту категорию.

Анкета
NarniaN Дата: Пятница, 26-Апр-2013, 19:15:45 | Сообщение # 68    
Сообщение отредактировал(а) NarniaN - Пятница, 26-Апр-2013, 19:21:42
Ранг: Волчонок

Постов: 186
Вес голоса: 3
Цитата (Shaggy)
Кто не обладает высоким интеллектом, шаг вперед!
можно я шажок вперед сделаю?

Добавлено (26-Апр-2013, 19:15:45)
Цитата (ЙошЪ)
Я, конечно, на знаю, как там все на самом деле было, но предполагаю, что после первого применения морфия как обезболивающего, Булгаков на него не подсел.
тогда многие врачи садились на морфий. Как бы я не совсем разделяю твое мнение, что Булгаков сел на морфий не случайно. Тогда было доступно не так много анальгетиков. А сильных анальгетиков и того раз да два. Но в любом случае, он был в курсе чем может закончится. К тому моменты термин "морфинизм" уже был известен.
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Пятница, 26-Апр-2013, 19:25:33 | Сообщение # 69    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Цитата (NarniaN)
Как бы я не совсем разделяю твое мнение, что Булгаков сел на морфий не случайно. Тогда было доступно не так много анальгетиков.

Я ж говорю, я не очень-то в курсе дел, как там оно все было на самом деле. Вполне возможно все вышло и случайно.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Alastor Дата: Суббота, 27-Апр-2013, 16:43:57 | Сообщение # 70    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Вес голоса: 6
Цитата (Wolf_Legend)
Вся загвоздка в том, что еще ни один наркоман не открыл такую планету и не нашел лекарство от рака. Да пусть он будет хоть президентом - наркоманом был, наркоман есть, наркоманом и останется.
Спасибо за мнение.
Цитата (Shaggy)
А я всегда думала, что если у тебя мнение узколобое и предвзятое, то этого хотя бы для приличия стесняться надо, что ли.
По-моему достаточно им не кичиться и всё норм будет.

Мочи козлов!
 Нет анкеты
Имбирь Дата: Суббота, 27-Апр-2013, 18:00:42 | Сообщение # 71     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11119
Цитата (Wolf_Legend)
Зачем пробовать, зная, что шанс того, что ты не подсядешь 0,1%, а 99 остается на то, что не сможешь справится и станешь зависим???

99%? все наркоманы сразу с героина начинают, что ли? Кофе, значит, ты тоже никогда не пила? Кофеин-таки тоже из наркотиков будет.
Цитата (Wolf_Legend)
Да, относительно Булгакова. Пока я не знала полностью всей его биографии - он был одним из любимых мной писателей. не помню, при каких обстоятельствах я узнала о такой подробности, точно не из школьной программы, но он упал в моих глазах.

А ничего что Булгаков как личность и Булгаков как писатель - это совсем разные люди? Я б даже сказала, живущие в разных вселенных? И проводить между ними параллели - это пустая трата времени? В плане наркомании по крайней мере. От этого уже написанные вещи не хуже, не лучше не стали.

Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Суббота, 27-Апр-2013, 18:07:13 | Сообщение # 72     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3872
Цитата (Имбирь)
Кофеин-таки тоже из наркотиков будет.

Я очень редко пью кофе... И могу даже сказать точное число раз лет так за пять.

Цитата (Имбирь)
А ничего что Булгаков как личность и Булгаков как писатель - это совсем разные люди? Я б даже сказала, живущие в разных вселенных? И проводить между ними параллели - это пустая трата времени? В плане наркомании по крайней мере. От этого уже написанные вещи не хуже, не лучше не стали.

Для меня это не имеет значения.

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Имбирь Дата: Суббота, 27-Апр-2013, 20:06:42 | Сообщение # 73     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11119
Цитата (Wolf_Legend)
Для меня это не имеет значения.

Весьма глупо.

Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Суббота, 27-Апр-2013, 20:10:08 | Сообщение # 74     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3872
Цитата (Имбирь)
Весьма глупо.

Знаю, но ничего поделать не могу.

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
NarniaN Дата: Суббота, 27-Апр-2013, 22:35:49 | Сообщение # 75    
Ранг: Волчонок

Постов: 186
Вес голоса: 3
Цитата (Имбирь)
А ничего что Булгаков как личность и Булгаков как писатель - это совсем разные люди?
почему? Булгаков как писатель - это опыт и ощущений Булгакова как человека. И сомнительно что первый может существовать без второго. Трупы романы и рассказы не пишут.
Цитата (Имбирь)
От этого уже написанные вещи не хуже, не лучше не стали.
для ряда писателей - спорный момент)
Цитата (Wolf_Legend)
Я очень редко пью кофе...
а я очень редко глотаю ЛСД и курю гашиш. Исходя из такой логики - я не наркоман.
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Наркотики
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк