[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Prowlla_Ballada 
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Курильщики уже не люди? (...)
Курильщики уже не люди?
Maybelline Дата: Воскресенье, 09-Июн-2013, 20:41:08 | Сообщение # 46    
Ранг: Молодой волк

Постов: 490
Вес голоса: 3
Думаю нормальынй закон. Адекватных курельшиков почти не ущемляет, а неадекватных - все согласятся что можно и чутьчуть прищемить.

Если вы когда нибудь видели глаза волка, они не смотрят на вас, они смотрят сквозь вас
 Нет анкеты
Кроули Дата: Воскресенье, 09-Июн-2013, 20:57:57 | Сообщение # 47    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12697
Вес голоса: 10
Maybelline, покажи мне в моем городе (не знаю как так в вашей златоглавой, или где ты там живешь) обещанные места для курения для адекватных людей. их нет.
меня раздражает не сам закон, а тупость вышестоящих. из-за недоделок людям наплевать на эти правила.

веду здоровый образ жизни
я за собой на поводке
он упирается и плачет
не хочет в бар со мной идти(с)

Анкета
Maybelline Дата: Воскресенье, 09-Июн-2013, 21:20:55 | Сообщение # 48    

Чeшир, Допустим у меня на работе есть курилка.
А места. Места где низзя. В добавок к списку Йошы.
Цитата (Статья 12 Федерального закона Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ)
1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодёжи, услуг в области физической культуры и спорта;
2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;
3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;
5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;
6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;
7) в помещениях социальных служб;
8) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;
9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;
11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;
12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;
13) на автозаправочных станциях.

Половина этих запретов была и раньше. Против второй половины я ничего не имею. И по логике вещей - "что не заприщено то разрешено". Кури себе на улице, проблем то нету. И да - а кто тебе обещал места для курения? И про какие недоделки ты говоришь? По моему вполне вменяемый закон.

Если вы когда нибудь видели глаза волка, они не смотрят на вас, они смотрят сквозь вас
 Нет анкеты
Wolf_Legend Дата: Воскресенье, 09-Июн-2013, 21:39:59 | Сообщение # 49     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3872
Вес голоса: 7
Из-за вредной привычки делить общетсво на ублюдков и нормальных? Это, уж извините, откровенное хамство.
Я курю. И курильщик я уже с 6-ти летним стажем. И что? Это меня как-то теперь отделяет от общества? Меня за это клеймить надо и в концлагерь, типа Освенцима? Еще бы политику Холокоста провели против курящих. Придурки.

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Maybelline Дата: Воскресенье, 09-Июн-2013, 21:57:51 | Сообщение # 50    

Wolf_Legend, Так собственно никто и не отделяет вроде бы.

Нет анкеты
NarniaN Дата: Понедельник, 10-Июн-2013, 00:24:46 | Сообщение # 51    
Сообщение отредактировал(а) NarniaN - Понедельник, 10-Июн-2013, 00:25:03
Ранг: Волчонок

Постов: 186
Цитата (Wolf_Legend)
Из-за вредной привычки делить общетсво на ублюдков и нормальных?
суть подобных законов в том, чтобы поделить общество на тех у кого есть привычка, и тех у кого нет привычки, и сделать так чтобы первые не мешали вторым. Всего-навсего. У нас подобные законы периодически вводятся, и я не имею против самих законов ничего против. А вот исполнение, как обычно через одно место.
Цитата (Wolf_Legend)
Придурки.
в данном случае я бы скорее сказал это про вас, потому что не разобравшись в сути вопроса, начинаете орать про Холокост.
Цитата (Wolf_Legend)
Это меня как-то теперь отделяет от общества?
и кстати - вы сами себя отделили от общества и приравняли к ублюдку между прочим. Вооот здесь:
Цитата (Wolf_Legend)
Но для меня наркоман - есть наркоман. Не важно, хоть вторую планету. пригодную для жизни открой, а все равно наркошей был, наркошей и остался.

Никотин - тоже наркотик. По ряду свойств стоящий недалеко от героина.
 Нет анкеты
Maybelline Дата: Понедельник, 10-Июн-2013, 22:49:46 | Сообщение # 52    

Цитата (NarniaN)
Никотин - тоже наркотик. По ряду свойств стоящий недалеко от героина.

Ну - не перегибай палку. Про монооксид дигидрогена также можно сказать.

Нет анкеты
NarniaN Дата: Понедельник, 10-Июн-2013, 23:11:26 | Сообщение # 53    

Цитата (Maybelline)
Про монооксид дигидрогена также можно сказать.
сомнительно. Для органики, основанной на углероде данная субстанция является изначально необходимостью. Поэтому вопрос привыкания тут не стоит.
 Нет анкеты
Maybelline Дата: Понедельник, 10-Июн-2013, 23:23:49 | Сообщение # 54    

NarniaN, :D Дело лишь в точке зрения)
Я не спорю что никотин наркотик - глупо с этим спорить. Но все таки - это не герыч. Уровень не тот.

Нет анкеты
NarniaN Дата: Понедельник, 10-Июн-2013, 23:28:30 | Сообщение # 55    

Цитата (Maybelline)
Дело лишь в точке зрения)
не, ну чё, можно попробовать прожить без монооксида дигидрогена) несколько суток :D
Цитата (Maybelline)
Но все таки - это не герыч
а я и не сказал что это герыч. я сказал что близок. По смертельной дозе и степени привыкания.
 Нет анкеты
Lunar Дата: Четверг, 20-Июн-2013, 11:36:52 | Сообщение # 56    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1381
Вес голоса: 4
Цитата (Maybelline)
Ну - не перегибай палку. Про монооксид дигидрогена также можно сказать.

Ну, никотин действительно приравнивается к наркотическим средствам) Так же как и коффеин. Вроде бы из стимуляторов психики, из рода амфитаминовых?

Цитата (Wolf_Legend)
Из-за вредной привычки делить общетсво на ублюдков и нормальных? Это, уж извините, откровенное хамство.
Я курю. И курильщик я уже с 6-ти летним стажем. И что? Это меня как-то теперь отделяет от общества? Меня за это клеймить надо и в концлагерь, типа Освенцима? Еще бы политику Холокоста провели против курящих. Придурки.

Привет, чего опять завелась?)) Я и сам курильщик с 13ти летним стажем, но считаю, что закон действительно правильный и давно его нужно было сделать. По сути все пункты сего закона логичны с моральной точки зрения) Не вредить окружающим :D

Пусть все чураются меня, как прокаженного, гниющего во плоти. Да лишусь я свободы движений, как калека без рук и ног. Лиши меня разума, как человека с опухолью в голове. Тело мое покрой язвами, подари мне жизнь постыдную. Пусть никто не молится обо мне, и только Господь по доброте своей сжалится надо мной.
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Курильщики уже не люди? (...)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк