[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Prowlla_Ballada 
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Моющие средства - опасность?
Моющие средства - опасность?
WeRvoLLfa Дата: Воскресенье, 17-Ноя-2013, 17:14:30 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) WeRvoLLfa - Воскресенье, 17-Ноя-2013, 17:15:47

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Постов: 2757
Вес голоса: 8
В общем-то особо не задумывалась, пока не наткнулась на одно из видео, как нас всех пытаются потравить :D
Решила вскопнуть глубже)
Информация:

Интересно мнение людей разбирающихся в этом хоть немного) Действительно ли порошки, хлорка, моющее средство для посуды опасны?

Мне вот это интересно потому, что я убираюсь почти ежедневно и не жалею моющих средств для пола, может я вообще уже помереть должна? х)))
У живности клетки просто ставлю под горячую воду, что-бы для меня не пахло, а для ник остался ИХ запах, иначе (если мыть со средствами) начинают метить, и опять воняют через пару минут. У крола и дегу замачиваю в уксусе, иначе эти мочевые разводы не оттереть. Когда болеют, дезинфицирую марганцовкой, или тем, что под рукой - хлоргексидин (обычно всегда лежит для зверей и на случай, если сама порежусь, лапы же из зада растут...), перекись водорода. Но это фигня. А вот пол как? Учитывая, что птичка на вольном выпасе, так или иначе нужно дезинфицировать, ну хоть 2-3 раза в недельку... Конечно, в идеале - купить парогенечатор и мыть им полы и все поверхности, но тут уж цены... Не всегда позволяют.

А посему интересно, чем можно заменить, и есть ли в этом смысл, или все описанное - бред и пустая собачья брехня? :)

- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Масяныч Дата: Воскресенье, 17-Ноя-2013, 17:43:06 | Сообщение # 2     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1429
Вес голоса: 6
WeRvoLLfa, ща придет Викинг и выдаст тебе теорию на тему того, что государство тебя травит через любое моющее средство, потому что как здоровый индивид ты ему не фига неинтересна.

А вообще опасно все на чем написано не есть, а это как ни крути - любое моющее средство. К тому же животина в отличии от тебя может по приколу полизать свежевымытый пол. ИМХО тщательнее смывай, выбирай средства которые хорошо смываются и не парься... По-моему еще один хороший показатель агрессивности средства это состояние твоих лапок после использования этого средства без перчаток.

Это линия жизни, полуночных звонков.
Приходи на вокзал, завтра, прямо к вагону.
Это линия жизни - ты к встрече готов?
Киев, Рига, Смоленск, Питер, Вильнюс и Гомель?
© Эрени Корали
- Клан Теневых Волков
 Анкета
WeRvoLLfa Дата: Воскресенье, 17-Ноя-2013, 18:00:31 | Сообщение # 3    

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Цитата Масяныч ()
К тому же животина в отличии от тебя может по приколу полизать свежевымытый пол.

О да, это они умеют) Поэтому распихиваются куда только можно и не лазают, пока я не помою сначала водой со средством, потом чистой... А потом еще птица купается в тазу и за ней еще раз чистой водой тру.
Цитата Масяныч ()
А вообще опасно все на чем написано не есть, а это как ни крути - любое моющее средство.

Вот-вот... Не содой же мыть, в самом деле... Эх, надо таки парогенератор, чтоб без головных болей все это было.
Цитата Масяныч ()
По-моему еще один хороший показатель агрессивности средства это состояние твоих лапок после использования этого средства без перчаток.

К сожалению (или, скорее, счастью), в моем случае - не показатель... Я могу без перчаток влезть в 50% раствор белизны и что-то с ним делать, и лапам - ничего (правда глаза таки жжет). В то время, как у других руки краснеют. Так же у других сушатся от порошка, моим - ничего такого не страшно. А вот после перчаток болят и покрываются, пардон, гнойничками. Так что перчатки стараюсь не использовать... Разве что в крайних случаях...

Еще очень волнует вопросец, за рубежом действительно запрещены средства, которые у нас в свободном доступе? Если да, то это какой-никакой, но показатель... Хотелось бы узнать от лиц, там проживающих....

- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Масяныч Дата: Воскресенье, 17-Ноя-2013, 18:21:13 | Сообщение # 4     В браке

Клан Теневых Волков

WeRvoLLfa, регулярно и с удовольствием пользуюсь финским фейри. Еще в финке брал утилизатор для бытовых отходов(читай фекалоразлогаку) всё это работает куда эффективнее наших аналогов... Так что скорее у нас чего-то не доливают, нежели наоборот.

Добавлено (17-Ноя-2013, 18:21:13)
---------------------------------------------
Сейчас заморочился и перевел состав. Один в один.

© Эрени Корали
- Клан Теневых Волков
 Анкета
wertexan Дата: Понедельник, 18-Ноя-2013, 15:45:20 | Сообщение # 5    

Постов: 1416
Вес голоса: 4
Короче гороря все *циды являются опасными ведь их задача — убивать жизнь. Просто избирательность дает разное LD50. Но недополучение вашего ЛД не значит что вы не получаете токсическую дозу. То же просто с моющими средствами. Там свои нюансы, но однозначно следует сказать, что мягко говоря полезного мало. Осбенно проблемными неасколько мне известно считаются фосватные ПАР.
Мало, кто вообще задумывается, что кроме непосредственного оперативного вреда себе, мы люто бешенно вредим природе. Очистные сооружения уже просто "стонут" от концентрации химии в сточных водах и уже давно не справляются. Но обычному обывателю глубоко плевать. Производителю и продавцу тем более плевать. Короче печально это.

Мне бы крылья. В небо бы взмыл я, да к солнцу б улететь.
Только волка от кривотолков спасёт одна лишь смерть.
И я, вернув коня, в безмолвном крике сворой окружён.
Сталью о сталь звеня, иду на пики и лезу на рожон.
Вмиг запестрело чёрным и красным. Пики и червы, только б дрожь унять.
Дай же мне силы боже всевластный. Дай серой масти козырем стать...
 Анкета
WeRvoLLfa Дата: Понедельник, 18-Ноя-2013, 16:57:18 | Сообщение # 6    

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Цитата Масяныч ()
WeRvoLLfa, регулярно и с удовольствием пользуюсь финским фейри.

Для посуды которое? У нас оно по акции, им и довольствуемся :D
Но пол с ним мыть - есть ли смысл? Ну, будет ли он как-то дезинфицировать? Хотя в любом случае лучше, чем ничего х)
Цитата Масяныч ()
Еще в финке брал утилизатор для бытовых отходов(читай фекалоразлогаку) всё это работает куда эффективнее наших аналогов...

Не совсем поняла, о чем тут.... :С
Цитата wertexan ()
что кроме непосредственного оперативного вреда себе, мы люто бешенно вредим природе.

Я думаю, об этом все знают, а задумываться не хотят, ибо неприятно) Но так-то и производство той же одежды, думаю, окружающую среду засоряют... Разве не? Хотя, возможно, в меньших масштабах.

- Тёмная
 Нет анкеты
Viking Дата: Понедельник, 18-Ноя-2013, 18:10:12 | Сообщение # 7    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Понедельник, 18-Ноя-2013, 18:10:50
Ранг: Молодой волк

Постов: 521
Вес голоса: хз
WeRvoLLfa, для мытья полов на Западе используют обычный уксус как заменитель химии.

Масяныч, государств не существует, это всеголишь ширмы и марионетки. За ними стоят транснациональные организации.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой арийской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Масяныч Дата: Понедельник, 18-Ноя-2013, 18:15:39 | Сообщение # 8     В браке

Клан Теневых Волков

Цитата WeRvoLLfa ()
Ну, будет ли он как-то дезинфицировать?

Цитата Viking ()
WeRvoLLfa, для мытья полов на Западе используют обычный уксус как заменитель химии.

Объединю два совета. Протирай пол спиртом. Борись с пьянством!!!

Цитата Viking ()
Масяныч, государств не существует, это всеголишь ширмы и марионетки. За ними стоят транснациональные организации.

Окай...

© Эрени Корали
- Клан Теневых Волков
 Анкета
WeRvoLLfa Дата: Понедельник, 18-Ноя-2013, 19:28:58 | Сообщение # 9    

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Цитата Масяныч ()
Объединю два совета. Протирай пол спиртом. Борись с пьянством!!!

Ага, и самогонный аппарат тогда замутить надо, ну, дабы не было загрязнения окр. среды. :D

- Тёмная
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Моющие средства - опасность?
Страница 1 из 11
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк