Меню сайта
 

Категории каталога
Описание волков [21]
Виды Волков [21]
Стихи о Волках [125]
Песни о Волках [61]
Рассказы о Волках [68]
Другое [68]
 

 
Начало » Статьи » Описание волков

Киевский зоопарк
В Киевском зоопарке волки появились летом 2002 года. Все трое волчат (две самки и самец) родились в мае.

Самая крупная в стае самка Стася, её окрас значительно светлее чем у Барда и Бианки.

Вольер волков достаточно большой (в нём они содержатся на протяжении всего года). Он имеет вид рва с тремя "островками", которые расположены вдоль вольера и соединены между собою бетонными плитами-мостами. Первый островок самый большой. С него, и с третьего островка, вниз спускаются по одной лестнице (волки не часто пользуются ими, предпочитая спускаться и подниматься по склонам). Второй островок является как бы промежуточным звеном, соединяющим два крайних возвышения. Войти в убежище волки могут с первого островка. Убежище представляет собой помещение 5 м в длину и 3 м в ширину и высотой около 4.5 м, ограниченное от посетителей металлической решёткой. В нём находятся будки для волков, в которые они могут спрятаться и поспать; в нём же получают еду.

Общая длина вольера не меньше 20 м и ,в среднем, 8 м в ширину. Это является вполне достаточной территорией для трёх волков и для выведения ними потомства. Благодаря размерам и оригинальному обустройству вольера, НДС у волков не наблюдается.

Очень важным является содержание волков группой, так как в природе волки, в большинстве случаев, держатся стаей. Часто волки "прячутся" в ямах, вырытых ими же.

Основной рацион волков в Киевском зоопарке изменяется в зависимости от возраста животных. Начиная с семимесячного возраста, волки получают по 2 кг мяса с костью, 10 г рыбьего жира и по 10 г костной муки в сутки. Вопреки тому, что в природе волки съедают по 3-4 кг мяса - они питаются не регулярно ( в придачу это сопровождается значительными энергетическими затратами во время охоты) и, поэтому при кормлении каждый день, им вполне хватает по 2 кг пищи в сутки.

Порцию мяса с костью всегда обваливают в шерсти или сразу отрезают с нею и со шкурой. Это является желательной процедурой, так как в природе волки поедают свою добычу вместе с шерстью и шкурой, потом догрызая и кости. Также, не менее важным является добавление в пищу 10г рыбьего жира, для повышения (поддержания) иммунитета животных, и 10 г костной муки для укрепления и правильного развития зубов и костей.

Категория: Описание волков | Добавил: Nola (25-Ноя-2008)
Просмотров: 125 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Форма входа
Гость
Вы Гость

E-mail:
Пароль:

Обратная связь

Сейчас с нами: 14
Чужаки: 8
Членов стаи: 6

†Bathory† , Волчонок , Хельги , GrindOr , ingwarSwolf , Северная
 

Статистика

Где Живут Посетители с Логова Серых волков)))
 
Ёборотень 2006-2010 ;) | Используются технологии uCoz Паскальное яйцо